Разложить на множители 2 (m+3) - m (m+3)

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:34
    0
    Раскрываем скобки, приводим к квадратному трёхчлену:

    2 * (m+3) - m * (m+3) = 2m + 6 - m² - 3m = - m² - m + 6

    Находим корни (т. Виета) :

    m² + m - 6 = 0

    m1+m2 = - 1

    m1*m2 = - 6

    m1 = 2; m2 = - 3

    Раскладываем на множители:

    2 * (m+3) - m * (m+3) = (m-2) * (m+3)
  2. 2 ноября, 06:52
    0
    (m+3) * (2-m) вроде все