Помогите переоброзовать выражение в многочлен (X + 4) в квадрате. (а - 2b) в квадрате. (y + 10) (10-y).

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:23
    0
    (x+4) ²=x²+8x+16

    (a-2b) ²=a²-4ab+4b²

    (y+10) (10-y) = (10+y) (10-y) = 100-y²