Разложите на множители:

х^2+х+2 х+2=

3 х+8+3 х^2+8 х=

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:52
    0
    Первый пример.

    Сначала их надо сгруппировать. то есть например

    х в квадрате и например х ещё 2 х и 2.

    потом надо найти общий множитель и вынести за скобки:

    (х в квадрате + х) (2 х+2) = х (х+1) + 2 (х+1) = (х+2) (х+1)

    второй пример.

    3 х+8+3 в квадрате+8 х=

    тоже группируем

    (3 х+3 в квадрате) (8+8 х) = 3 (х+1) + 8 (1+х)

    всё. от перетановки мест слагаемых ничего не меняется
  2. 17 июня, 01:41
    0
    Вроде так: 1) = х^2+3 х+2 2) = 11 х+8+3 х^2