Решите неравенство 4 хквадрат - 5 х + 1 больше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:04
    0
    4x^2-5x+1>=0

    D = (-5) ^2-4*1*4=25-16=9

    x1 = (5-3) / 8=0.25

    x2 = (5+3) / 8=1

    4 (x-0.25) (x-1)

    x∈[-∞; 0.25]∨[1; +∞]