Разложите многочлен на множители x^2-12x+35

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:07
    0
    X² - 12x+35 = (x-5) (x-7)

    Приравняем многочлен к 0 и найдем его корни

    x²-12x+35=0

    D=144-140=4=2²

    x1 = (12+2) / 2=7

    x2 = (12-2) / 2=5