Вычислите площадь квадрат, сторона которого равна:

a) 3 см; б) 10 м; в) 8,5 км

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:14
    0
    Площадь находится по формуле S=а^2

    а) 3^2=9

    б) 10^2=100

    в) 8,5^2=72,25
  2. 4 сентября, 20:54
    0
    3*3=9 кв. см

    10*10=100 кв. см

    8,5*8,5=72,25 кв. км