Разложение на множители x^4-x^3-x+1

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:26
    0
    X^4-x^3-x+1=x^3 (x-1) - (x-1) = (x^3-1) (x-1) = (x-1) (x^2+x+1) (x-1) = (x-1) ^ (2) (x^2+x+1)