Способ подставки {a=2b-1, a+b=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:46
    0
    Просто подставляем во второе уравнение.

    2b-1+b=2

    3b=3

    b=3 Потом подставляем b в уравнение, чтобы найти a

    a+3=2

    a=2-3=-1

    Ответ: b=3; a=-1