Метод подставки:

{x=2y-8

{x-3y=-8

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 17:49
    0
    {x=2y-8; {x-3y=-8; {2y-8-3y=-8; {-y=-8+8; {-y=0; y=0; {x=2*0-8; x=-8; Ответ x=-8, y=0
  2. 13 января, 18:52
    0
    X-2y=8 x-3y=6 x=8+2y 8+2y-3y=6 y=2 x=8+2*2=12 Ответ: x=12 y=2.