Упростите выражения

а) 35+7 (х-7) ; б) 2 (с-3) - 5 (2-4 с) ;

в) - (9-2 х) + 4 х; г) - 4 + 4 (5-х) ;

д) - 2 (х+5) + 3 (х-7) ; е) - 13-3 (5-6 х) ;

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:53
    0
    А) 35+7 (х-7) = 35+7 х-49;

    б) 2 (с-3) - 5 (2-4 с) = 2 с-6-10+20 с=22 с-16;

    в) - (9-2 х) + 4 х=-9+2 х+4 х=6 х-9;
  2. 4 сентября, 01:53
    0
    А) 84-7 х

    б) 22 с-16

    в) - 9+6 х

    г) 16-4 х

    д) х-31

    е) - 28+18 х