Упростите выражение: (√10+√5) * √20-5√8. Упростить по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:14
    0
    √200+√100-5√4·2 = (√100·2) + 10-10√2=10√2+10-10√2=10

    (√100·2) - выражение под одним корнем