В треугольнике ABC угол С равен 90 гр. СН - высота, АВ = 49 cos A 6/7 Найдите АН

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:37
    0
    1) из триуг. ABC:cosa=AC/AB 2) из триуг. ACH:cosa=AH/AC 3) cosA=6/7=>6AB=7AC и 6AC = 7AH 6*49=7AC=>AC=42 6*42=7AH=>AH=36 Ответ 36 Или так AC=ABcosa=49 * (6/7) = 42 AH=Acosa=42 * (6/7) = 36 Второй вариант проще