Не строя графики функции найти координаты точек их пересечения

2) у=-8/х, у=-2 х

4) у=6/х+1, у=х+2

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:05
    0
    2) - 8/x=-2x

    -2x^2 = - 8

    x^2 = 4

    x = + / - 2

    y1=-8/2=-4

    y2=-8/-2=4

    Ответ (2:-4) (-2:4)

    4) 6/х+1 = х+2

    6/х = х+1

    х^2+x = 6

    x^2+x-6+0

    x1=3; x2=-2

    y1=3+2 = 5: y2=-2+2+0

    Ответ: (3:5) (-2:0)