Найдите координаты вершины параболы

1. y=3 (x-2) в квадрате + 7

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:35
    0
    Y=3 * (x-2) ^2+7

    y=3 (x^2-4x+4) + 7

    y=3x^2-12x+12+7

    y=3x^2-12x+19

    x0=-b/2a=12/6=2

    y0=3*4-24+19=12-24+19=7

    Координаты - (2; 7)