Помогите решить!

Параграф называется касательная к графику функции

F (x) = x^2+2x, M (1; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:34
    0
    Найдем производную функции

    F (x) '=2x+2

    F' (x0=1) = 4

    запишем уравнение касательной

    y=kx+b, где k=F' (x0)

    касательная и график функции имеют 1 общую точку, т. е. правые части уравнений можно приравнять

    4 х+b=x^2+2x

    x^2-2x-b=0

    D=4+4b

    4+4b=0

    b=-1

    y=4x-1 - уравнение касательной