Помогите решить уравнение:

x2-2x+1=16

Представьте в виде произведения:

x2-2xy+y2-25x2y2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:48
    0
    Х²-2 х+1=16

    (х-1) ²-4²=0

    (х-1-4) (х-1+4) = 0

    (х-5) (х+3) = 0

    х-5=0 х+3=0

    х=5 х=-3

    Ответ: - 3; 5.

    х²-2 ху+у²-25 х²у² = (х-у) ² - (5 ху) ² = (х-у-5 ху) (х-у+5 ху)