Решите уравнение. И напишите

решение (3x+2) ^2 - (5+2x) ^2=-17.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:19
    0
    (3x+2) ^2 - (5+2x) ^2=-17

    9x^2+12x+4-25-20x-4x^2+17=0

    5x^2-8x-4=0

    D=b^2-4ac = (-8) ^2-4*5 * (-4) = 64+80=144

    x1 = (-b + корень из D) / (2a) = (- (-8) + корень из 144) / (2*5) = (8+12) / 10=20/10=2

    x2 = (-b-корень из D) / (2a) = (- (-8) - корень из 144) / (2*5) = (8-12) / 10=-4/10=-2/5=-0,4

    ответ: - 0,4; 2
  2. 2 июня, 17:20
    0
    6x+4-10-4x=-17;

    6x-4x+4-10+17=0;

    2x+11=0;

    2x=11;

    x=11/2;

    x=5,5.

    Ответ:x=5,5.