Одна из сторон прямоугольника на 11 см меньше другой найдите стороны прямоугольника если его периметр равен 144 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:43
    0
    X одна сторона

    x+11 другая

    уравнение:

    (x+x+11) x2 = 114

    4x=114-11

    4x=103

    x=103:4

    x=2 целых 3 / 4

    2 действие

    2 3/4 + 11 = 13 3/4