Найдите решение системы

3 (X-5) - 1=6-2x

3 (x-y) - 7y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:14
    0
    3x-15-1=6-2x 3x-3y-7y=-4 5x=22 3x-10y=-4 x=22/5 3x-10y=-4 3*22/5-10y=-4 66/5-10y=-4 - 10y=-17,2 y=172