А) u^2 - 9. Б) 4-a^2b^2 В) 1/16a^2-b4

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:45
    0
    U²-9 = (u-3) (u+3)

    4-a²b² = (2-ab) (2+ab)

    16a²-b^4 = (4a-b²) (4a+b²)