Как решить это уравнение?

Покажите самый легкий способ, чтоб можно было посчитать без калькулятора))

x^2-729=144x^2/225

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:03
    0
    X²-729=144x²/225

    x²-144x²/225=729

    225x²/225-144x²/225=729

    81x²/225=729

    x²=729: (81/225)

    x²=2025

    x=+-√2025

    x=+-45

    x₁=-45, x₂=45