Помогите решить

^ - это степень

144x^4-225

5x^2-45

5a^2+10ab+5b^2

-2x^2-8x-8

(1-5x) (1+5x) - (3x-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:45
    0
    144x^4-225 = (12x-15) (12x+15)

    5x^2-45=4 (x^2-9) = 5 (x-3) (x+3)

    5a^2+10ab+5b^2=5 (a+b) ^2

    -2x^2-8x-8=-2 (x^2+4x+4) = - 2 (x+2) ^2

    (1-5x) (1+5x) - (3x-1) ^2=1-25x^2-9x^2+6x-1=-34x^2+6x