Решить уравнение

4 х-6*2 х+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:42
    0
    Приравниваем к нулю

    (4 х-6) (2 х+8) = 0

    4 х-6=0 2 х+8=0

    4 х=6 2 х=-8

    х=6:4 х=-8:2

    х=1,5 х=-4

    Ответ: - 4; 1,5.