Очки стоили 9699, через несколько дней на них объявили скидку 15%. Сколько стоят эти очки, если покупатель дал 10000?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:41
    0
    9699:100*15=1454,85 - составляет скидка на очки

    9699-1454,85 = 8244,15 - стоят со скидкой

    10000-8244,15=1755,85 - будет сдача