1/3 (6x-1) - (0,5-x/2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:14
    0
    1/3*6/1x-1/3/1/1-5/10+x/2=0

    6/3x-1/3-5/10+x/2

    5/3x-5/10+x/2=0

    50/30x-15/30+x/2=0

    35/30x+x/2=0

    35/30x=-x/2

    x=-x/2*30/35=30x/70

    30/70x=0

    x=30/70=3/7