Разложите на множители

4 а^2-4b^2

X^3-10x^2+25x

A^2-b^2+a-b

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:10
    0
    1) 4 а² - 4b² = 4 (a²-b²) = 4 (a-b) (a+b)

    2) x³-10x²+25x=x (x²-10x+25) = x (x-5) ²

    3) a²-b²+a-b = (a²-b²) + (a-b) = (a-b) (a+b) + (a-b) = (a-b) (a+b+1)