Прямая y=kx+b проходит через точку А (2; -4) и В (-2; -16).

Составьте уравнение данной прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:56
    0
    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    3 (x - 2) = (y + 4)

    3x - 6 = y + 4

    y = 3x - 10