Решите уравнение: 6 х^2-48 х=0, если корней несколько, то в ответе укажите их среднее арифметическое

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 20:54
    0
    6x²-48x=0

    x²-8x=0

    x (x-8) = 0

    x₁=0 или x₂-8=0

    x₂=8

    (x₁+x₂) / 2 = (0+8) / 4=4
  2. 5 июня, 21:16
    0
    6 х^2-48 х=0

    6 * (x-8) x=0

    D = (-48) ^2 - (4*6*0) = 2304

    x=0

    x=8