Разложите на множители 2 х-х^2+y^2+2y

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:39
    0
    2x-x²+y²+2y=поменяем местами для удобства = (y²-x²) + (2x+2y) = раскладываем первую скобку на множители, а из второй выносим 2=

    = (y-x) (y+x) + 2 (x+y) = выносим общий член (х+у) за скобки

    = (x+y) (y-x+2)