Найдите корень уравнения 4x^2+6-2 = (х-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:43
    0
    4x^2+6x-2 = (x-1) ^2 (6x-2) - (x-1) ^2+4x^2=0 (6x-2) + (4x^2-x^2+2x-1) = 0 (6x-2) + (3x^2+2x-1) = 02 (3x-1) + (x+1) (3x-1) = 0 (x+3) (3x-1) = 01) x+3=0 = > x=-3 2) 3x-1=0 = > x=1/3