Разложите многочлен 2xy - 2y - x² + 2x - 1 на множители.

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:11
    0
    2y (x-1) - (x*-2x+1) = 2y (x-1) - (x*+1*) = 2y (x-1) - (x+1) (x+2x+1)
  2. 4 сентября, 12:49
    0
    2xy - 2y - x² + 2x - 1 = 2y (x-1) - (x^2-2x+1) = 2y (x-1) - (x-1) ^2 = (x-1) (2y - (x-1)) = (x-1) (2y-x+1)