Функция задана формулой y=1,2x найдите значение y, если x = 10; 0,6; - 5; -4

и значение x при котором y = 3,6; - 2,4; 6

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:29
    0
    1) х=10; у=12 х=0.6 у=0.72 х=-5, у=-6 х=-4 у=-4.8 2) у=3.6 х=3 у=-2.4 х=-2 у=6 х=5
  2. 3 марта, 17:55
    0
    Y (x) = 1.2 x

    y (10) = 1.2 * 10 = 12

    y (0.6) = 1.2 * 0.6 = 0.72

    y (-5) = 1.2 * (-5) = - 6

    y (-4) = - 4.8

    y (x) = 3.6 x = 3.6 / 1.2 = 3

    y (x) = - 2.4 x = - 2.4 / 1.2 = - 2

    y (x) = 6 x = 6 / 1.2 = 5