X + (x+40) = 180 помогите решить уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:56
    0
    Х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70.
  2. 20 октября, 02:28
    0
    X + (x+40) = 180

    2x+40=180

    2x=140

    x=70