Докажите, что если a в квадрате + b в квадрате = 2ab, то a=b. Эта тема тождества

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:42
    0
    A²+b²=2ab

    a²-2ab+b²=0

    (a-b) ²=0

    a-b=0

    a=b, что и требовалось доказать