16x^4-25x^2+9=0 c биквадратным уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:01
    0
    Биквадратные уравнения решаются:

    x^2 = t

    16 t^2 - 25 t + 9 = 0

    t = 1 и t = 9/16

    Вернёмся к подстановке.

    x^2 = 1 x^2 = 9/16

    x = + - 1 х = + - 3/4