Найдите наименьшее значение функции? 1) у=х2-6 х-1

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:09
    0
    Y=x²-6x-1

    Это парабола, ветви направлены вверх.

    Вершина параболы - это наименьшее значение функции:

    х₀ = - b = - (-6) = 3

    2a 2*1

    y₀=3²-6*3-1=9-18-1=-10 - наименьшее значение функции.

    Ответ: - 10