Помогите решить по алгебре: 4sin^2 (2x) - cos^2 (2x) = корень из 3 на 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:03
    0
    4 * (1-cos4x) / 2 - (1+cos4x) / 2=√3/2

    1-4cos4x-1-cos4x=√3

    -5cos4x=√3

    cos4x=-√3/5

    4x = + - (π-arccos√3/5) + 2πn

    x=+-1/4 (π-arccos√3/5) + πn/2