Помогите решить. Теорема Виета

1) 2 х2 - 32=0

2) 4 х2=-9 х

3) 2 х2+5 х+2=0

4) х2+7 х+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:29
    0
    1) 2x2=32

    x2=16

    x1=4

    x2=-4

    2) 4x2+9x=0

    x (4x+9) = 0

    x1=0

    x2=9/4=2.25

    3)

    x1=0.5

    x2=-2

    4)

    X1=-5

    x2=-2