Sinx=П/6

В ответах x = (-1) ^n arcsin П/6 + Пn

Почему не x=1/2?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:31
    0
    У тебя же дано тригонометрическое уравнение вида sinx=1/2. Это не частный случай, поэтому, чтобы найти корень уравнения, будем использовать общую формулу, т. е. x = (-1) ^k arcsina + πn.

    Тогда, x = (-1) ^k arcsin1/2 + πn

    x = (-1) ^k π/6 + πk

    P. S. arcsin 1/2 = π/6 = 30°