Упростите выражение 4 (5-3x) + 9x-7

7 (2t+5) - 23t-11

-3 (0.7p+1.4) + 4.8-7.1p

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:31
    0
    1. 4 (5-3 х) + 9 х-7 = 20-12 х+9 х-7 = 13-3 х

    2. 7 (2t+5) - 23t-11 = 14t+35-23t-11 = 24-9t

    3. - 3 (0.7p+1.4) + 4.8-7.1p = - 2.1p-4.2+4.8-7.1p = 0.6-9.2p