Решите уравнение

1) (4y - 5) (3y - 1) - (2y - 7) (6y + 7) + 54 = 0;

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:25
    0
    (4y - 5) (3y - 1) - (2y - 7) (6y + 7) + 54 = 0

    12y ²-4y-15y+5 - (12y²+14y-42y-49) + 54=0

    12y²-19y+5-12y²+28y+49+54=0

    9y+108=0

    9y=-108

    y=-12