Упростите выражение: а) (6 а+2 в) ^2-24 ав б) - 6 х^3-3 (х^3-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:20
    0
    (6 а+2 в) ^2-24 ав = 36 а^2+6*2*2 ав+4 в^2-24 ав=36 а^2+4 в^2=4 * (9 а^2+в^2)

    -6 х^3-3 (х^3-1) ^2 = - 6 х^3-3 * (х^6-2 х^3+1) = - 6 х^3-3 х^6+6 х^3-1 = - 3 х^6-1