Умножение многочлена на многочлен

Упростите: (x+1) (x+2) + (x+3) (x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:03
    0
    (x^2+2x+x+2) + (x^2+4x+3x+12) = x^2+3x+2+x^2+7x+12=2x^2+10x+14.

    Упрощено.