Помогите с решением, желательно с объяснением!

1. x^3 + 2x^2 - 4x - 8 = 0

2. _X_ - _7_ = _8_

x - 2. x + 2 x^2 - 4

3. _16_ + _x_ = _2_

x^2 - 16. x+4. x-4

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:54
    0
    №1 (х^3+2x^2) - (4x+8) = 0

    x^2 (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x^2-4) (x+2) = 0

    (x-2) (x+2) (x+2) = 0

    x=2

    x = - 2