Найдите шестой член геометрической прогрессии:

1/9; 1/3; 1; k

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 12:00
    0
    1/9 1/3 1

    b1=1/9

    q=1/3 : 1/9 = 3

    b6=b1*q^5 = 1/9 * 3^5 = 27
  2. 4 ноября, 15:24
    0
    B (n) = b (1) * q^ (n-1)

    b (1) = 1/9

    b (2) = 1/3

    q=b (1) / b (2)

    q=3

    b (6) = b (1) * q^5

    b (6) = 1/9*9*9*3=27

    Ответ 27