Решите уравнение 23x-60-x^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:27
    0
    23 х - 60-х²=0

    х²-23 х+60=0

    по теореме Виета

    х₁+х₂ = 23

    х₁ * х₂ = 60

    х₁ = 20

    х₂ = 3

    ответ:

    |20 - 3| = |17| = 17
  2. 7 июня, 06:55
    0
    X^2-23x+60=0

    d=b^2-4ac-=529-4*60=289

    x1=-23+17/2=-3

    x2=-23-17/2=20

    вроде так