Сократите дробь. 2x^2+x-6/x+2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:55
    0
    (2x²+x-6) / (x+2) = ((2x-3) (x+2)) / (x+2) = 2x-3

    2x²+x-6=2 (x-3/2) (x+2) = (2x-3) (x+2)

    D=1+48=49=7²

    x1 = (-1+7) / 4=3/2

    x2 = (-1-7) / 4=-2