Как узнать, разлагается обыкновенная дробь в конечную или же в бесконечную десятичных дробь? Приведите примеры

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:41
    0
    Нужно чтобы знаменатель делился на краткое самому себе число, либо на 10, 100, 1000 и т. д

    Примеры:

    4/2=2 - > конечная

    1/10=0,1 - > конечная

    1/3=0,33333333 ... - > бесконечная