Решите задачу разность двух чисел равна 15 а удвоенная сумма на 7 меньше их разности. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:54
    0
    Пусть х одно число, тогда второе х+15

    составим уравнение

    2 (х+х+15) + 7=15

    2 (2 х+15) + 7=15

    4 х+30+7=15

    4 х=-22

    х=-5,5

    второе число 9,5