Матери 52 года, дочери 30 лет. Сколько лет тому назад дочь была в три раза моложе мамы

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:44
    0
    Х лет тому назад матери было 52 - х лет, дочери было 30 - х лет и

    (30 - х) < (52 - х) в 3 раза

    3 (30 - х) = 52 - х

    90 - 3 х = 52 - х

    2 х = 38

    х = 18

    Ответ: 18 лет тому назад